По вопросам корректировки платы за отопление Вы можете обратиться в адрес расчетного центра, название и телефоны которого  указаны в вашей квитанции. Для получения дополнительной информации Вы можете направить заявление в наш адрес следующими способами:

 на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

 по почте на юридический адрес: г. Мурманск, ул. Свердлова, д. 39, к. 1, 183034;

 лично, опустив в ящик для корреспонденции, расположенный на первом этаже по адресу: г. Мурманск, ул. Халатина, д. 3;

 по факсу: 8 (8152) 69-18-00.

Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.

 

Что такое корректировка платы за отопление?

Это ежегодный перерасчет платы за отопление для домов, в которых работают общедомовые приборы учета тепловой энерги. АО "МЭС" производит его в соответствии с:

 Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"  

 Постановлением Правительства Мурманской области от 05.08.2016 г. № 386-ПП «О принятии способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению». 

Расчет платы за отопление в течение календарного года производится равномерными платежами (по 1/12). В домах, где установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, раз в год проводится корректировка по фактическим показаниям прибора учета. Корректировка может быть как положительной (доначисление), так и отрицательной (возврат). Суммы индивидуальны для каждого дома и зависят от теплопотребления конкретного здания и проведения в доме энергосберегающих мероприятий.

 

 

 

Памятка про корректировку платы >

 

   

 

Календарь проведения корректировок >