ИНФОРМАЦИЯ

о  договорах на  технологическое присоединение к электрическим сетям

 

Порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, процедура присоединения, существенные условия договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, требования к выдаче технических условий, в том числе индивидуальных, а также критерии наличия (отсутствия) технической возможности технологического присоединения и особенности технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей посредством перераспределения присоединенной мощности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями регулируются Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (далее - Правила).

Действие Правил распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины присоединенной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.

 

ПЕРЕЧЕНЬ

основных  нормативно-правовых актов,

регулирующих условия договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

 

- Федеральный закон от 26.03.2003г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» .  

-Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов  по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства,принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утверждены Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. № 861.

-Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение  к  электрическим сетям, утверждены  Приказом ФСТ от 11.09.2012г № 209-э/1.

- Постановление Правительства РФ от 26.02.2004г. № 1178 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в  электроэнергетике».