ОАО «Мурманэнергосбыт» намерено разорвать договор теплоснабжения с ООО «Мурманское коммунальное управление».

По состоянию на 10.04.2014 ООО «Мурманское коммунальное управление» оплатило лишь 0,24% от всей суммы счетов, выставленных  ОАО «Мурманэнергосбыт» по договорам теплоснабжения, «обогнав» в низком уровне расчетов ООО «МСервис», процент оплат которого на сегодняшний день составляет 10,94%.

Задолженность управляющей организации достигла 10 709 825,54 руб.  Решение о взыскании в пользу ОАО «Мурманэнергосбыт» средств в размере 7 019 343, 56 руб. уже вынесено Арбитражным судом Мурманской области 04.03.2014.

Условиями заключенного между ОАО «Мурманэнергосбыт» и ООО «Мурманское коммунальное управление» договора теплоснабжения предусмотрено: теплоснабжающая организация вправе полностью отказаться от исполнения договора при наличии у исполнителя задолженности, превышающей стоимость ресурса более, чем за три расчетных периода. Данная сумма может быть признана по акту сверки, либо подтверждена решением суда. Таким образом, ОАО «Мурманэнергосбыт» имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор теплоснабжения с ООО «Мурманское коммунальное управление».

«Мы уверены, что недобросовестные компании должны покинуть жилищно-коммунальный рынок», - подчеркивает заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Мурманэнергосбыт» Михаил Бружмелев, - «в настоящее время следственным управлением УМВД  России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Мурманское коммунальное управление», в том числе на основе поданных материалов ОАО «Мурманэнергосбыт». По версии следствия, в действиях управляющей организации усматривается состав преступления ч. 4 статьи 159 уголовного кодекса «Мошенничество».

Несмотря на установленные и официально озвученные  прокуратурой Мурманской области факты регистрации  ООО «Мурманское коммунальное управление» на подставное лицо «без определенного места жительства», чье «местонахождение в настоящее время неизвестно», пресловутый директор компании «продолжает» переписку с ОАО «Мурманэнергосбыт». Документы, якобы им завизированные, будут также переданы в правоохранительные органы.

 

Новая схема мошенничества распространяется в Мурманской области: злоумышленники звонят северянам и сообщают о скидке 25% на оплату коммунальных услуг.

Получив доверие жертвы, они просят назвать код из SMS, якобы для подтверждения льготы. Однако этот код дает им доступ к цифровым сервисам пострадавшего, включая «Госуслуги» и банковские приложения.

Рекомендуем проявлять максимальную осторожность и информировать об этом пожилых родственников!