Информация в объявлениях на жилых домах г. Кола об отключении горячего водоснабжения на два месяца не соответствует действительности. Данные объявления теплоснабжающей компанией ОАО Мурманэнергосбыт" не размещались.

 

В  г. Кола ведется работа по замене 180 погонных метров трубопровода. В связи с этим горячая вода отсутствует в девяти домах по проспекту Защитников Заполярья: д. 1, 3, 5«б», 5/1, 7, 9, 11, 30. Подрядная организация планирует заменить участок теплосети до конца следующей недели. Соответственно, до 19 июля горячее водоснабжение в указанных домах будет восстановлено. Согласно условиям контракта, организация должна до 14 сентября провести восстановительные работы по асфальтированию территории.

В результате капитальных работ изношенные сети заменят на трубы с энергоэффективной - пенополиуретановой - изоляцией. Они служат дольше и устойчивы к коррозии, что позволит свести к минимуму порывы и теплопотери на данном участке.

Также ОАО «Мурманэнергосбыт» напоминает о плановой опрессовке в г. Кола, которая состоится в соответствии с согласованным с администрацией графиком - с 20 по 24 июля.